Российская теннисистка проиграла в полуфинале турнира в Австралии :: Теннис :: РБК Спорт

Российская теннисистка Блинкова проиграла в полуфинале турнира в Хобарте Анна Блинкова в 1/2 финала в Хобарте уступила в двух сетах американке Лорен Дэвис Читайте нас в Новости Анна Блинкова Анна Блинкова (Фото: Steve Bell / Getty Images)

Российская теннисистка Анна Блинкова не смогла выйти в финал турнира WTA в Хобарте (Австралия).

В полуфинале 24-летняя россиянка, которая пробилась в основную сетку турнира через квалификацию, уступила американке Лорен Дэвис со счетом 3:6, 3:6.

В решающем матче Дэвис, 84-я ракетка мира, сыграет с итальянкой Элизабеттой Коччаретто (67).

Касаткина без борьбы вышла в финал турнира в Австралии Теннис Фото:Sarah Reed / Getty Images

Блинкова занимает 72-е место в рейтинге WTA. Россиянка выиграла один турнир WTA в карьере. На турнирах «Большого шлема» ее лучшим результатом считается выход в третий круг Roland Garros в 2019 году.

Турнир в Хобарте завершится 14 января. Призовой фонд соревнований составляет $259,3 тыс.