Представляющая Грузию российская фигуристка взяла бронзу этапа Гран-при :: Фигурное катание :: РБК Спорт

Анастасия Губанова стала третьей на этапе Гран-при ISU в Англии, набрав за две программы 193,11 балла. Победила японка Маи Михара Читайте нас в Новости Анастасия Губанова Анастасия Губанова (Фото: Catherine Ivill/Getty Images)

Фигуристка Анастасия Губанова, в 2021 году сменившая спортивное гражданство на грузинское, стала третьей на этапе серии Гран-при в английском Шеффилде.

Победительницей соревнований в женском одиночном катании стала японка Маи Михара (217,43), второе место заняла американка Изабо Левито (215,74), третье — Губанова (193,11).

Российские фигуристы отстранены от соревнований под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU), российский этап Гран-при, который должен был пройти 25–27 ноября, отдали Финляндии.

Для российских фигуристов была организована серия этапов Гран-при России, которая проходит в те же сроки, что и Гран-при ISU. Все три медалистки четвертого этапа Гран-при в Москве — Елизавета Туктамышева, Софья Муравьева и Софья Акатьева — показали результаты выше суммы баллов Михары.

Елизавета Туктамышева выиграла этап Гран-при России в Москве Фигурное катание Елизавета Туктамышева

Шеффилд принял соревнования вместо Китая из-за коронавирусных ограничений.

Губанова после перехода в сборную Грузии заняла 11-е место на Олимпиаде, седьмое на чемпионате Европы, шестое на чемпионате мира и дважды поднималась на пьедестал в турнирах серии «Челленджер».