Овечкин «подстрелил» двух игроков «Тампы». Российский форвард своими бросками травмировал двух игроков соперника :: Хоккей :: РБК Спорт

«Вашингтон» обыграл «Тампу» со счетом 5:1. Овечкин ушел со льда без заброшенных шайб, но своими мощными щелчками травмировал сразу двух защитников соперника — Эрика Чернака и Михаила Сергачева Читайте нас в Новости Фото: Patrick Smith / Getty Images Фото: Patrick Smith / Getty Images

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Тампу-Бэй Лайтнинг» со счетом 5:1 в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Сонни Милано (28-я и 58-я минуты), Энтони Манта (11), Алексей Протас (35) и Конор Шири (45). У проигравших отличился Ник Пербикс (53).

Российские форварды «Вашингтона» Александр Овечкин и Евгений Кузнецов отметились голевыми передачами. Результативная серия нападающего «Тампы» Никиты Кучерова прервалась на 11 матчах.

Овечкин в третьем периоде своими мощными бросками травмировал сразу двух защитников «Тампы» — Эрика Чернака и Михаила Сергачева. Российскому защитнику «Лайтнинг» шайба угодила в руку, словаку — в ногу. После этих заблокированных бросков хоккеисты на льду больше не появлялись.

Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 19 бросков из 24. Россиянин уже в шестом матче подряд пропускает минимум три шайбы, вообще в нынешнем сезоне он до сих пор не провел ни одного матча с менее чем двумя пропущенными шайбами.

В других матчах дня российский форвард «Сан-Хосе Шаркс» Александр Барабанов забросил свою первую шайбу в сезоне и помог команде обыграть «Даллас Старз» (5:4). Также на его счету голевая передача, а его одноклубник Евгений Свечников забил свой третий гол в сезоне.

Форвард «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов сделал результативный пас в игре против «Сиэтл Кракен» (1:0).