МЮ с капитаном Роналду впервые за 23 года проиграл в гостях «Астон Вилле» :: Футбол :: РБК Спорт

Бирмингемская команда с новым главным тренером Унаи Эмери победила со счетом 3:1 Читайте нас в Новости Криштиану Роналду Криштиану Роналду (Фото: Matthew Lewis/Getty Images)

Футболисты «Манчестер Юнайтед» с Криштиану Роналду в качестве капитана проиграли в 15-м туре Английской премьер-лиги (АПЛ) «Астон Вилле».

Игра в Бирмингеме завершилась со счетом 3:1. Все мячи забили футболисты хозяев: Леон Бэйли отличился на 7-й минуте, Лука Динь — на 11-й, а Джейкоб Рэмси на 45-й забил в свои ворота, а на 49-й — «Манчестер Юнайтед».

Рэмси стал четвертым игроком в истории АПЛ, который в одной игре записал на свой счет гол, автогол и результативную передачу, после Гарета Бэйла, Уэйна Руни и Кевина Дэвиса.

«Астон Вилла» под руководством пришедшего в команду в конце октября Унаи Эмери одержала первую домашнюю победу в АПЛ над «Манчестер Юнайтед» с 19 августа 1995 года (3:1), прервав самую длинную безвыигрышную домашнюю серию против одного соперника в истории высшего дивизиона (23 матча).

При этом последний раз бирмингемцы обыгрывали дома МЮ в 1999 году.

В Швеции сочли угрозой туризму безграмотность фанатов Эрлинга Холанда Футбол Эрлинг Холанд

Роналду 19 октября досрочно покинул скамейку запасных в матче с «Тоттенхэмом». Главный тренер команды Эрик тен Хаг заявил, что португалец отказался выходить на замену, в итоге Роналду исключили из состава на игру с «Челси» 22 октября. Спустя три дня форвард вернулся к тренировкам с командой.

Объясняя выбор капитана на игру в Бирмингеме, тен Хаг заявил, что сначала думал отдать капитанскую повязку Каземиро или Давиду де Хеа, но решил, что Роналду «действительно хорошо играл последние две игры». Исполнявшие ранее капитанские функции игроки не попали в стартовый состав на матч: Гарри Магуайр остался в запасе, а Бруну Фернандеш пропустил встречу из-за перебора предупреждений.