Малкин стал вторым в списке лучших российских бомбардиров в истории НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Форвард «Питтсбурга» обошел Сергея Федорова. Впереди только Александр Овечкин Читайте нас в Новости Фото: Jeanine Leech / Icon Sportswire Фото: Jeanine Leech / Icon Sportswire

«Питтсбург Пингвинз» проиграл «Нью-Джерси Девилз» со счетом 2:4 в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе хозяев шайбы забросили российский форвард Евгений Малкин (15-я минута) и Джефф Картер (33). У гостей отличились Джек Хьюз (27-я, 60-я минуты), Дуги Хэмилтон (38) и Нико Хишир (40).

На счету Малкина 34 (12+22) очка в 36 матчах нынешнего сезоне. Всего в НХЛ у него стало 1180 (456+724) очков в 1017 встречах. Малкин обошел в списке лучших российских бомбардиров в истории НХЛ Сергея Федорова, у которого 1179 (483+696) очков в 1248 матчах. Лучшим российским бомбардиром является Александр Овечкин — 1452 (803+649) очка в 1312 матчах.

800-й гол Овечкина признали лучшим моментом года в НХЛ Хоккей Александр Овечкин

«Питтсбург» потерпел четвертое поражение подряд и занимает четвертое место в турнирной таблице Столичного дивизиона, набрав 44 очка в 36 играх. В следующей игре, которая состоится в рамках «Зимней классики», «Питтсбург» 2 января на выезде сыграет с «Бостон Брюинз».

Малкин — трехкратный обладатель Кубка Стэнли (2009, 2016, 2017), двукратный чемпион мира в составе сборной России (2012, 2014).