Лидера «Боруссии» Ройса унесли с поля на носилках в матче с «Шальке» :: Футбол :: РБК Спорт

Полузащитник сборной Германии был заменен в середине первого тайма. Степень серьезности его травмы пока неизвестна, до старта ЧМ-2022 осталось два месяца Читайте нас в Новости Фото: Lars Baron/Getty Images Фото: Lars Baron/Getty Images

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Марко Ройс получил травму в домашнем матче седьмого тура чемпионата Германии против «Шальке».

В середине первого тайма капитан «Боруссии» упал на газон после подката Флориана Флика, подвернул лодыжку и упал на газон. 33-летний футболист не смог продолжить игру, его унесли с поля на носилках.

Вместо Ройса на поле на 32‑й минуте вышел Джованни Рейна. Сама встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу «Боруссии».

Степень серьезности повреждения футболиста сборной Германии пока неизвестна. До старта чемпионата мира 2022 года в Катаре осталось два месяца.

В нынешнем сезоне Ройс провел 10 матчей за «Боруссию», забил три гола и отдал четыре результативные передачи.

В составе сборной Германии Ройс провел 48 матчей и забил 15 голов, является призером Евро-2012. Из-за различных травм полузащитник пропустил ЧМ-2014 и Евро-2016, а от вызова на Евро-2000 он отказался, чтобы восстановиться после сложного сезона.