Лидер сезона «Формулы-1» выиграл Гран-при Венгрии после старта с 10 места :: Формула-1 :: РБК Спорт

Макс Ферстаппен в квалификации занял десятое место. Это не помешало ему прийти первым к финишу и оформить восьмую победу в сезоне Читайте нас в Новости Новости Макс Ферстаппен Макс Ферстаппен (Фото: Keystone Press Agency / Global Look Press)

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Венгрии. Тринадцатый этап сезона «Формулы-1» прошел в Будапеште.

Нидерландский автогонщик, который стартовал с десятой позиции, прошел 70 кругов чуть более чем за полтора часа. Вторым к финишу пришел гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон. Третье место занял еще один пилот Mercedes Джордж Расселл.

Четырехкратный чемпион Феттель решил уйти из «Формулы-1» Формула-1 Себастьян Феттель

Гонщик Ferrari Шарль Леклер, который идет на втором месте в чемпионате, пришел к финишу шестым. Пилот Red Bull Серхио Перес, который идет на третьей строчке в личном зачете, финишировал пятым.

Эта победа стала для Ферстаппена восьмой в сезоне. В его активе 258 очков, у Леклера — 178, у Переса — 173, у Расселла — 158, у Карлоса Сайнса-младшего из Ferrari — 156, у Хэмилтона — 146.

Следующий этап «Формулы-1» пройдет в Бельгии. Гонщики будут соревноваться на трассе в Спа с 26 по 28 августа.