Чемпион Roland Garros назвал причину вылета Медведева на старте «Мастерс» :: Теннис :: РБК Спорт

Андрей Ольховский отметил, что Даниил Медведев должен показать высокий результат на грядущем Итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) Читайте нас в Новости Даниил Медведев Даниил Медведев (Фото: Getty Images)

Главным фактором, приведшим к поражению Даниила Медведева в первой стадии турнира «Мастерс» в Париже, стала усталость россиянина после турнира в Вене. Такое мнение «РБК Спорт» высказал первый российский чемпион Australian Open и Roland Garros в смешанном разряде Андрей Ольховский.

«Алекс (австралийский теннисист Алекс де Минаур. — «РБК Спорт») играл очень хорошо. Я бы не сказал, что он чем-то превосходил Даню, просто в нужный момент он удачно сыграл. Поражение не закономерное, конечно, он был фаворитом этого матча, но все бывает. Скорее всего повлияла усталость после турнира в Вене. Ему нужно настраиваться на Итоговый турнир, который более важен. Шансы на нем у него высокие, турнир ему по силе. Всех соперников тем более он знает, всех обыгрывал, поэтому ожидаем хорошего результата», — сказал Ольховский.

Тарпищев назвал причину поражения россиянки на Итоговом турнире WTA Теннис Дарья Касаткина

Российский теннисист Даниил Медведев уступил австралийцу Алексу де Минауру и не смог выйти в 1/8 финала турнира серии «Мастерс» в Париже, призовой фонд которого превышает €5,4 млн. Встреча теннисистов завершилась через два часа 46 минут со счетом 4:6, 6:2, 5:7.

Ранее Даниил Медведев стал победителем турнира в Вене, одержав победу над канадцем Денисом Шаповаловым. Благодаря этому россиянин поднялся с четвертого на третье место в рейтинге ATP.