Американская горнолыжница повторила рекорд Вонн по победам на этапах КМ :: Другие :: РБК Спорт

Американская горнолыжница Шиффрин повторила рекорд Вонн по победам на этапах Кубка мира Двукратная олимпийская чемпионка Микаэла Шиффрин выиграла в Словении свой 82-й этап Кубка мира в карьере Читайте нас в Новости Фото: Ezra Shaw / Getty Images Фото: Ezra Shaw / Getty Images

Американская горнолыжница Микаэла Шиффрин победила в гигантском слаломе на этапе Кубка мира в словенском городе Краньска-Гора и повторила рекорд соотечественницы Линдси Вонн.

Результат Шиффрин составил 55,30 секунды. Второе место заняла итальянка Федерика Бриньоне (отставание 0,24 секунды), третье — канадка Валери Гренье (+0,39).

27-летняя Шиффрин выиграла свой 82-й этап Кубка мира. Столько же побед у Вонн, которая завершила карьеру в 2019 году.

У мужчин рекорд по победам на этапах Кубка мира принадлежит шведу Ингемару Стенмарку (86).

Шиффрин является двукратной олимпийской чемпионкой, шестикратной чемпионкой мира, четырехкратной обладательницей Кубка мира в общем зачете.