Ffont.ru — здесь вы найдете лучшие шрифты

Стандартные шрифты из приложений Майкрософт выглядят стандартно и уныло, и совсем не подходят для художественного оформления текста. Даже скачанные с интернета и установленные шрифты не всегда решают проблему — их бывает неудобно использовать. Поэтому у многих пользователей появляется необходимость создавать красивые надписи онлайн.

Достаточно популярным сервисом в этом плане является тайп-тестер https://ffont.ru/. Здесь можно в режиме онлайн ввести любую фразу и посмотреть, как она будет выглядеть в исполнении разнообразных шрифтов.

Преимущества сервиса

Скачивание шрифтов из Интернета, их установка и редактирование занимает немало времени. Поэтому разовая генерация надписи красивыми буквами с последующим копированием может быть предпочтительнее.

Когда может понадобиться такая услуга:

  • При изготовлении трафарета;

  • При создании открыток, приглашений, визиток;

  • Для изготовления макета татуировки;

  • Для добавления красивой надписи в социальную сеть или подчеркивания мысли в тексте.

Сервис https://ffont.ru/ генерирует надпись любым из выбранных шрифтов, позволяет заранее оценить наклон, толщину и градиент букв. Только не надо вводить слишком длинную фразу, иначе буквы будут мелкими.

Как пользоваться сервисом

Если шрифт понравился, надпись можно моментально скопировать и встроить в проект, а гарнитуру сохранить в папке «Мои подборки» и использовать в дальнейшем. Но для этого нужно зарегистрироваться на сайте.

При работе с сервисом важна возможность изменять стиль надписи в режиме онлайн без потери качества, особенно в тех случаях, когда приходится перебирать много шрифтов.

Сервис удобен и тем, что необязательно скачивать весь шрифт, если понравилось только одно начертание. Можно отдельно скачать и установить только его — все будет прекрасно работать.

Если вы растерялись в обилии информации или не знаете, где посмотреть нужный фонт, воспользуйтесь поиском. Достаточно ввести в окошко часть фразы и система тут же выдаст подходящие запросу литеры. Кликнув на название, можно попасть на страницу шрифта, где находится вся информация: размер, версия, тип и размер файла, автор.

На сайте вы найдете сотни популярных шрифтов, собранные в группы по языку и стилю. Среди них латинские и кириллические фонты, рукописные, граффити и веб-символы, наборы букв для чертежников и даже шрифты для незрячих. Все их можно протестировать в режиме онлайн, бесплатно скачать и установить себе на компьютер.

При использовании в коммерческих целях стоит связаться с автором и уточнить правила распространения. Применение в личных проектах полностью бесплатное. Если у вас есть гарнитура, которой пока нет в каталоге, предложите ее для размещения — она быстро появится на страницах сервиса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *